Главная » Коротко, Спорт » День народного единства отметили жимом штанги

DSC_62143 ноября на территории спортивной школы «Мастер Динамо» состоялся турнир на Кубок Сысерти по жиму штанги лежа. Он был посвящен Дню народного единства.

В этот раз силушку свою показывать 38 спортсменов как из Сысерти, так и из соседних территорий.  Каждый должен был совершить три подхода, а судьи засчитывали лучший результат, используя известную спортивную формулу Шварца. Возраст спортсменов варьировался от 14 до 56 лет, а вес штанги – от 35 до 207 кг.

Мы назовем обладателей золотых медалей и абсолютных чемпионов.  Завсегдатаем подобных сысертских турниров, конечно же, стала Мария Клевакина. Она выступает в категории «СОВ». Мария подняла штангу весом в 52,5 кг.  В категории «женщины» лучшей стала Анастасия Зубакина, ее итоговый вес – 55 кг. Среди юношей в возрасте 14-15 лет наибольший вес смог выжать Андрей Белоносов, но при учете формулы Шварца он занял лишь второе место. А первым стал легонький спортсмен Михаил Артюхов. При своем весе в 54 кг он поднял штангу в 70 килограмм.

Среди юношей 16-19 лет бесспорно лучшим признали Дмитрия Булдакова, его результат – 115 кг. К слову, он также стал и абсолютным чемпионом среди юниров.  Успешно выступает и еще один частый гость подобных состязаний – Руслан Ибрагимов. В категории «мужчины 20-23 года» он занял первое место, его результат – 140 кг.  Абсолютным чемпионом среди мужчин и лидером в возрастной группе «24-39 лет» стал Александр Спирянин, его финальный вес штанги – 200 кг. Среди ветеранов этой спортивной дисциплины лучшим стал самый взрослый участник турнира – Игорь Савенков. В свои 56 лет он поднимает штангу весом в 120 кг. Все лидеры турнира получили на память грамоты, медали и памятные кубки.DSC_6141

Наталья Беляева.

Протокол победителей. В списке указан финальный вес штанги (всего было три попытки), а итоговый результат уже с учетом коэффициента и формулы Шварца.

СОВ

1 место — Мария Клевакина, вес спортсменки – 54,5, вес штанги – 52,5 кг.,  Результат (с учетом формулы) – 48,9983.

Женщины

1 место — Анастасия Зубакина, вес спортсменки – 57,5 кг. , вес штанги – 55 кг. Результат (с учетом формулы) – 48,9610
2 место — Елена Цыганенко – вес спортсменки – 49 кг., вес штанги – 37,5 кг. Результат (с учетом формулы) – 38,1188.

Юноши  14-15 лет
1 место — Михаил Артюхов, вес штанги — 70 кг, вес спортсмена —  54 кг. Результат (с учетом формулы)-  65,7300
2место — Андрей Белоносов, вес штанги — 90 кг, вес спортсмена – 75,3. Результат (с учетом формулы)-  65,0700

3 место — Иван Кунщиков, вес штанги — 72,5 кг. Вес спортсмена —  60 кг. Результат (с учетом формулы)-  — 62,1180

Юноши 16-19 лет
1 место — Дмитрий Булдаков, вес спортсмена —  77,6 кг., вес штанги —  115. Результат (с учетом формулы)-   80,9600DSC_6166
2 место — Илья Ворожев, вес спортсмена  -74,9 кг., вес штанги – 100 кг. Результат (с учетом формулы)-  79, 3000
3 место — Андрей Аптин, вес спортсмена — 81,25 кг.,вес штанги —  110 кг.  Результат (с учетом формулы)- 74,9100.

Мужчины, 20-23 года.

1 место – Руслан Ибрагимов, вес спортсмена – 68,45, вес штанги – 140. Результат (с учетом формулы) – 107, 7580

2 место – Илья Подшивалов, вес спортсмена – 76,7, вес штанги – 127,5. Результат (с учетом формулы) – 90, 6143.

3 место – Евгений Маслов, вес спортсмена – 92,8, вес штанги – 142,5. Результат (с учетом формулы) – 88,4783

Мужчины 24-39 лет.

1 место – Александр Спирянин, вес спортсмена – 106,25, вес штанги – 200 кг. Результат (с учетом формулы) – 116,1000

2 место – Константин Кобызов, вес спортсмена – 77,55, вес штанги – 157,5. Результат (с учетом формулы) – 110,8800

3 место – Андрей Епанчинцев, вес спортсмена – 103,55, вес штанги – 170. Результат (с учетом формулы) – 100,0280.

40 лет и старше

1 место – Игорь Савенков, вес спортсмена – 76,4 кг, вес штанги – 120 кг. Результат (с учетом формулы) – 122,4194.

2 место – Александр Панов, вес спортсмена – 73,1, вес штанги – 117,5. Результат (с учетом формулы) – 87,2346

3 место – Руслан Хусаинов, вес спортсмена – 82,9 кг., вес штанги – 100 кг. Результат (с учетом формулы) – 80,6800