Главная » Новости, Спорт » Спортсмены против ветра

Велогонка14 июня в Сысерти прошло 7-е первенство г. Сысерть по велоспорту. Гонка проходила по шоссе на дистанции 30 км. Стартовали спортсмены от таблички нулевого километра дороги в сторону п. Асбест.

В соревнованиях приняли участие 66 человек, в том числе трое мужчин из Сысерти. В скорости и выносливости на трассе состязались гости из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Краснотурьинска, Полевского, Новоуральска, Асбеста, К.-Уральска, а также городов Челябинской области – Озерска, Златоуста, Снежинска. Стартовали участники с интервалом в одну минуту.

На гонку заявились 54 мужчины от 14 до 77 лет и 12 женщин от 15 до 55 лет. Лучший результат среди сысертчан – у Владимира Старкова (46 мин. 36 сек.). Он занял третье место в категории 50-59 лет. Сергей Ярков стал третьим среди участников старше 60 лет с результатом 54 мин. 43 сек. Еще один сысертский спортсмен Игорь Ширыкалов (категория 50-59 лет) пришел на финиш четырнадцатым, проиграв первому месту 14 минут.

Абсолютными победителями гонки стали велосипедисты из Челябинска: Александр Рублев (44 мин. 03 сек.) и Анастасия Севастьянова (55 мин. 56 сек.).

Победителей и призеров первенства по велоспорту наградили сертификатами в спортивно-туристические магазины.