Главная » Коротко, Общество, Спорт » Из Пермского края вернулись с наградами

Экипаж сысертской команды

Сысертские автогонщики привезли новые награды с соревнований. 30 апреля команда Сысертской спортивно-технической школы ДОСААФ России поучаствовала в ралли «Ермия». Оно стало 4-м этапом чемпионата Пермского края и 9-м этапом зональных соревнований УрФО и ПФО.

Командам предстояло пройти шесть скоростных участков общей протяженностью 47 км. От Сысерти выступало три экипажа. В зачете среди авто стандартной комплектации спортивный экипаж в составе Виталия Костарева и Екатерины Нифонтовой занял восьмое место. Константин Шадрин и Екатерина Жиляева стали пятыми. В классе специально подготовленных для ралли машин Андрей Фадеев и Дмитрий Грамотеев показали второй результат и вывели нашу команду на второе место в общем зачете. Всего на чемпионате боролись 23 экипажа – из Перми, Ижевска, Уфы, Краснокамска и Сысерти.

Следующая гонка, в которой планируют принять участие сысертчане, это 10-й этап зональных соревнований по ралли. Состоится он 22 мая в г. Асбест. Желающие смогут поддержать местных спортсменов.