Главная » Новости, Спорт » Сысертская каратистка отправится на мировое первенство
Сысертские каратисты на первенстве России по кекусин-кан

Важные соревнования прошли в октябре для команды сысертских каратистов. Они приняли участие в первенстве России по «кекусин-кан», которое состоялось в Сочи. В состав Свердловской области были включены двое сысертчан, четверо ребят из п. октябрьский и один из Арамили.

В первый соревновательный день проходили отборочные поединки. Бои в нашей команде открыл Игорь Атманских, который попал в пару с бойцом из Дагестана. Игорь упорно атаковал, но к концу схватки преимущество отвоевал соперник. Наш Никита Беляев дрался на равных с представителем Краснодара. Ребята использовали дополнительное время, но, увы, Никита проиграл по штрафным очкам.

Глеб Сазанов проиграл будущему чемпиону России в своем весе. Георгий Черепонянц одержал чистую победу, пробив живот оппоненту из Краснодара. В борьбе же за место в финале проиграл другому более сильному краснодарцу. В итоге Георгий занял третье место в категории 12-13 лет до 45 кг.

Хорошо проявили себя и наши девочки. Елизавета Тетеревкова в упорном поединке с дополнительным временем уступила сопернику из Орловской области. Анна Сазанова из-за замечаний упустила право на выход в финал, хотя была явно сильнее. Видимо, сказались сказались эмоции. Аня стала третьей в возрасте 14-15 лет в категории до 50 кг. Олеся Кузнецова в полуфинале одолела соперницу из Тюменской сборной, но в финале пропустила прямой удар в голову ногой. В итоге заняла второе место в абсолютной весовой категории в возрасте 12-13 лет.

Сысертские каратисты на первенстве России по кекусин-кан в Сочи

Стоит отметить, что все схватки отличались особым упорством. Слабых соперников на первенстве России не было. За каждую победу нужно было бороться до самого конца. Соревнования стали отборочным этапом на первенство мира, которое состоится в Болгарии 3-4 декабря. Защищать честь нашего района в составе сборной России поедет Аня Сазанова (п. Первомайский). Пожелаем ей удачи!

Наша поездка стала возможной не только благодаря успехам спортсменов, но и благодаря помощи неравнодушных людей. За финансовую поддержку мы говорим большое спасибо предпринимателям А. А. Чермянинову, С. Г. Созонову, Е. А. Волкову, а также предприятиям «Экодрев», «Техносила» и родителям спортсменов.