Главная » Общество, Спорт » Новые награды в дартсе, теннисе и бочче

Состязания по боччеС 19 по 21 октября в спорткомплексе «Курганово» прошла II областная летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Организатором выступила детская юношеская спортивная адаптивная школа города Екатеринбурга и центр паралимпийской и сурдлимпийской подготовки Свердловской области.

Спартакиада включала соревнования по дартсу, настольному теннису, бочче и легкой атлетике. Участие приняло 13 команд. Сысерть представляли две команды: первая – в составе студентов техникума «Родник» Анастасии Кайгародовой, Татьяны Желтышевой и Джонибека Аминджонова. Вторая – учащиеся из сысертских школ Яна Кораблева и Иван Пирожков (школа N15) и Снежана Глухова (школа N6).

В соревнованиях по дартсу и настольному теннису подводились итоги как в личном первенстве, так и в командном. В умении метать дротики состязались по принципу набора очков – пять серий по пять бросков. Среди юношей первое место занял спортсмен из Екатеринбурга, набрав 230 очков, второе место занял наш Иван Пирожков, а у девушек серебряным призером стала Татьяна Желтышева. В командном первенстве в этой дисциплине сборная Сысерти заняла второе место. В настольном теннисе призерами стали Джонибек Аминджонов (2 место) и Анастасия Кайгородова (3 место).

Сысертская команда на спартакиадеУвлекательно проходил турнир по бочче. Обыграв всех в групповом этапе, команда студентов «Родника» в финале встретилась со спортсменами из Каменск-Уральского. В упорной борьбе нас ждало поражение и итоговое «серебро».

Состязания по легкой атлетике состояли из трех этапов: викторина, силовые упражнения и эстафета наши ребята показали средние результаты.

В общекомандном зачете сысертские команды заняли 5 и 6 место. Выиграла спартакиаду команда г. Каменск-Уральский, второе место – у команды «Эверест» г. Екатеринбург и третье – у команды «Луч» г. Екатеринбург.

С. Мансуров, руководитель сысертской сборной.