Главная » Общество, Спорт » От пьедестала отделили секунды

Марина Селехметьева10-14 января в Новоуральске прошло первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди старших юношей и девушек (2000-2001 годов рождения). Воспитанники сысертской ДЮСШ по лыжному спорту Марина Селехметьева (тренер А. Ф. Малыгин) и Михаил Васильев (тренер Н. В. Холод) отобрались на первенство России среди своего возраста.

11 января прошла индивидуальная гонка классическим стилем (девушки бежали 10 км, юноши – 15 км). Марина стала третьей, Михаил – четвертым. На следующий день в спринте свободным стилем Марина завоевала победу. 14 января в индивидуальной гонке свободным стилем на 5-километровой дистанции М. Селехметьева получила «бронзу», а М. Васильев на трассе длиной 10 км стал четсвртым.

– В оба дня Мише не хватило лишь пары секунд, чтобы забраться на пьедестал, – комментируют в ДЮСШ. – Мы верим, что эти секунды закалили характер юноши, и в будущем он еще не раз порадует нас победами!