Главная » Общество, Спорт » Легкоатлеты вернулись с кубками из Тюмени

Открытая детско-юношеская спартакиада среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппаратаПервое общекомандное место и два кубка за первое место в легкой атлетике и парабадминтоне завоевала команда Свердловской области на межрегиональной открытой детско-юношеской спартакиаде среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Она прошла в Тюмени с 18 по 22 июня. В команде нашего региона было два спортсмена из Сысертского городского округа: Снежана Глухова (школа №6, Сысерть), Вадим Ваулин (школа №11, поселок Большой Исток).

Особенность этой спартакиады в том, что каждый участник команды должен был выступать во всех дисциплинах.

Всего в спартакиаде участвовало шесть команд, представляющих Челябинскую, Курганскую, Свердловскую, Тюменскую области и ХМАО-Югру. Ребятам предстояло показать себя в спортивном туризме, парабадминтоне, настольном теннисе, спортивном ориентировании и легкой атлетике.

В первый день прошли соревнования по спортивному туризму. Ребята помогали друг другу в прохождении дистанции и в итоге свердловчане заняли второе общекомандное место, проиграв Челябинской области всего 5 секунд. Во второй день проходили соревнования по настольному теннису, который принес нам третье место в общем зачете, и парабадминтону, где наша область оказалась лучшей, выиграв пять золотых и одну серебряную медали.  В личном первенстве по теннису отличилась Снежана Глухова, заняв первое место.

В третий день проходили соревнования по спортивному ориентированию, где наша команда заняла четвертое общекомандное место. А после обеда начались соревнования по легкой атлетике, в которых Снежана Глухова заняла первое место в беге на 100 м, толкании ядра и прыжках в длину. Вадим Ваулин стал первым в беге на 100 м. В эстафете 4х100 метров наша команда одержала уверенную победу. Благодаря стараниям наших спортсменов команда Свердловской области в соревнованиях по легкой атлетике стала первой.