Главная » Общество, Спорт » Лучшие на веревках – октябрьские школьники

соревнования по спортивному туризму соревнования по спортивному туризму27 апреля на турбазе «Серебряное копытце» состоялось первенство СГО по спортивному туризму. Соревнования проводил клуб «Кометы» центра внешкольной работы.

Участников ждала короткая дистанция второго класса, состоящая из веревочных перил, маятника и переправы по бревну. Команды выступали в трех возрастных группах. Допускалось участие связки среди девушек и среди юношей, а также смешанные пары.

Соблюдая строгий регламент преодоления препятствий, спортсмены умело пользовались туристским снаряжением. Среди 5-6 классов первое место среди мальчиков и девочек заняли связки из школы N18 п. Октябрьский: Владислав Хасаншин и Александр Ионов, Анжелика Буторова и Ксения Пьянкова. Среди 7-8 классов лучшими на дистанции тоже стали ребята из Октябрьского: Вадим Кондратов и Яна Дьячук, Кристина и Анастасия Кувшиновы.

Призовые места в этот день также заняли учащиеся школ N1, 15 и Свердловского кадетского корпуса.