26 августа 2007 года около 17 часов у р. Исеть возле магазина в п. Большой Исток Сысертского района, в коляске обнаружен труп младенца с признаками насильственной смерти.
В магазин подъехала «Газель» с продукцией Рефтинской птицефабрики. После разгрузки автомобиль должен был отправиться в следующий магазин, но не смог. Вдруг в машине начался пожар.
Одного из гостей злодей пырнул ножом, да насмерть. Личность погибшего, кстати, до сих пор не установлена. Он давно уж стал бомжем, и документов при убитом никаких не обнаружено. Второго своего собутыльника разбушевавшийся хозяин, к счастью, не догнал, хотя убежавшему тоже по голове досталось.
О горах мусора вдоль дорог поблизости от населенных пунктов нашего района говорилось неоднократно. В очередной раз обратила внимание на несанкционированные свалки и Сысертская межрайонная прокуратура.
В былые времена партократы приучили население решать все свои проблемы в райкоме, райисполкоме, завкоме … Путём подачи туда заявлений и жалоб. Стучать кулаком по столу, искать защиты своих прав в суде нас не обучали. И раньше, и теперь. Новая власть, как и старая, быстро смекнула, что с «тёмным» народом дело иметь проще.