18.6 C
Сысерть
Пятница, 26 июня, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новости

Народные новости

Выборы – это борьба кланов

К выборам в местные органы администрации я отношусь… Короче говоря, мне все равно, поскольку борьба кандидатов за пост мэра - это внутренняя борьба отдельных кланов, группировок за овладение правом улучшить свое материальное состояние.

Ремонт дорог ведут случайные люди?

Я работаю водителем автобуса и ежедневно езжу по дороге Сысерть – Верхняя Сысерть. На мой взгляд, она на сегодняшний день не отвечает никаким нормам безопасности. После летнего ремонта ее ширина стала составлять 5 метров, а местами и того меньше при нормах не менее 6. Не понятно, как были отсыпаны обочины дороги: где вровень с проезжей частью, где выше на 5 см, а где, наоборот, ниже.

Кто и кому продал леса?

Когда А. И. Рощупкину задали мы вопрос, почему так бойко вырубаются леса в районе, он ответил, что бывший глава района Патрушев отдал леса в аренду на 49 лет. Кому и за что? Кто разрешения давал?

Вместо школ – монастырь?

Не любительница писать, жаловаться, но хочется высказать наболевшее. Чем больше видишь в газетах, на зданиях и даже на, автомобилях портреты А. Рощупкина с Э. Росселем, тем больше возмущает и отвращает уважение к кандидату. Нет скромности, есть только одна цель – пройти на пост главы.

Начальники, хоть раз в месяц пройдите по улицам пешком

Я обращаюсь к начальникам: пройдите хоть раз по улицам. Может, стукнувшись хорошенько об лед головой, вы поймете чаяния, проблемы тех, кто ходит пешком.

А говорят, денег нет…

Смотрю я на предвыборную агитацию в последнее время и, мягко говоря, удивляюсь: каждую неделю в нашей деревне Черданцево появляется не один десяток листовок и плакатов с фотографиями Рощупкина и Россе-ля, наклеенных на заборах и столбах. Каждая листовка наверняка стоит не один рубль, да плюс деньги агитатору. По району насчитать – выйдут сотни тысяч рублей. Богатая у нас «Единая Россия»! Вот бы эти деньги на уборку мусора и освещение нашей деревни! То-то чисто и светло бы было.

В Аверине нет воды

Еще летом из пруда в Аверине ушла вода. Колонки у нас давно не работают. На всю деревню осталось несколько колодцев. Старики туда на санках из конца в конец деревни по полдня за водой ходят. Так вот беда: и в этих колодцах уже вода кончается, до грязи, до ила ее вычерпывают.