Трудно жить в деревне Ольховке. Главная проблема – автобусное сообщение. В Сысерть попасть не можем. Если только пешком, как в 30-е годы прошедшего столетия.
Трудно пожилому человеку одному. Особенно, когда нет не только близких родственников, но и крыши над головой. И тогда на помощь приходят работники Центра социального...
На улицах – страшный гололед. В советские времена средства на приобретение песка находились. И время от времени тротуары в Сысерти посыпали. Сейчас об этом, видимо, только мечтать остается.
«Скажите, какую консультацию должен дать слесарь, чтобы сальник на кране сменить? – спрашивает жительница посёлка». Думаю, вопрос можно поставить иначе: на фига козе баян?