Слышали об очередной инициативе Владимира Путина? В апреле этого года наш президент заявил о готовности государства участвовать в софинансировании с теми, кто будет добровольно отчислять деньги с зарплаты на будущую пенсию. Стоит ли положительно реагировать на новую «соблазниловку»?
Не секрет, что в заречной части Сысерти, на Поварне, живет много пожилых людей. Приходится идти пешком, через мост по улице Энгельса. Проезжая часть там узкая, а тротуары не чистятся.
Невероятно, но и в XXI веке существуют такие точки на карте России, где полностью отсутствует медицинское обслуживание населения. К сожалению, к ним относится и Новоипатово. В нем живет больше семисот человек, а в селе нет даже ФАПа.