В ночь со 2 на 3 января в Сысерти сгорели два новеньких автомобиля, принадлежащие такси «Успех». Как свидетельствуют пожарные, предварительная причина возгорания – поджог. Сысертским отделом милиции возбуждено уголовное дело
На протяжении трех лет глава обещает сделать освещение улиц. Но до сих пор фонари на горят. За эту пору не одну женщину в темноте ограбили. Вот и верь обещаниям. Тем более, у главы А. И. Рощупкина срок полномочий истекает через год. И кто будет выполнять его обещания - одному Богу известно.
Но избавиться от зуда «изобретательства» не так-то просто. И вскоре начальника осенила новая идея. Почему бы не брать с населения деньги за вызов слесаря? Да и электрика тоже. И в прошлом году появился приказ: за каждый вызов гоните по 30 рублей. И граждане покорно стали платить.
На территории Сысертского и Арамильского городских округов зарегистрированы 28 краж и 42 неправомерных завладения транспортными средствами (в прошлом году – 27 краж и 51 неправомерное завладение).
- У нас пацаны «мобилы» тырили, потом по «штуке» каждый загоняли. Представляете, десять «мобил» продать - десять тысяч «навара»! – заговорили вместе Катя и Аня. От представления от такой баснословной сумме у девчонок загорелись глаза.