С 11 августа вновь увеличены штрафы за нарушения правил дорожного движения.
С января 2008 года будут увеличены штрафы еще за некоторые нарушения. Все вроде правильно. Только остаются нерешенными многие проблемы, связанные с организацией дорожного движения. Об этом в своем письме рассказала наша читательница.
Увеличение штрафов, ужесточение наказания возымеет действие только тогда, когда сотрудники ГИБДД не будут брать «на лапу». Или хотя бы большинство из них станут бояться это делать.
Женщина находилась в машине не одна, она перевозила трехлетнего ребенка без специального удерживающего устройства и не пристегнутого ремнем безопасности.
В День машиностроителя (30 сентября) «Маяк» всегда рассказывал об уралгидромашевцах. Сейчас УЭТМ-УГМ профессиональный праздник не отмечает, его заменил День завода, прошедший в августе. Но наш корреспондент в канун Дня машиностроителя по традиции побывал на этом предприятии.