Похоже, улица будет перегорожена? С разрешения ли ведется здесь стройка? Кто выдает такие разрешения? Как узнать, муниципальный этот участок земли или уже частный? Ведь здесь долгие годы проходила тропинка, по которой ходили все. Кто распорядился застроить и огородить ее?
Мы, жители Северного поселка Сысерти, улиц Машиностроителей и Красногорской, обращаемся с просьбой к главе Сысертского городского округа А. И. Рощупкину. Дело в том, что на наших улицах нет зимнего водопровода. И мы просим администрацию посодействовать, чтобы нам его провели.
В поселке Октябрьском в районе почты, где останавливаются автобусы, стояла стандартная автобусная остановка (три кирпичные стены). Сейчас ее снес частный предприниматель Ф. Сайфулин.
Живу в девятиэтажке, в самом центре Сысерти. И уже больше недели наблюдаю за бесхозяйственностью, которую наша администрация то ли не замечает, то ли справиться с этой проблемой не может.
В воскресенье, 16 сентября, сысертцы приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации». В этом году в «Кроссе нации» в Сысерти участвовали около тысячи ста человек.
Как известно, бюрократия в стране не дремлет, а вырабатывает все новые и новые правила жизни граждан. С недавнего времени владельцев обязали регистрировать все маломерные...
В Сысерти приступили к работе аварийные комиссары. В случае ДТП теперь можно не ждать гаишников, а вызвать на место аварии (услуга платная) комиссара, но только если в ДТП нет пострадавших.