Я – ветеран труда. По состоянию здоровья, да и по возрасту (мне – 80 лет) общественным транспортом не пользуюсь. Узнав про 275 рублей, которые теперь мне будут ежемесячно оплачиваться, очень обрадовалась.
В апреле 2009 года исполнится 65 лет Бобровскому профессиональному училищу художественных ремесел. Сейчас, правда, оно называется по-другому: Бобровский филиал Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства.
Переулок Верхсысертский опасен для жизни пешеходов. Дорога, по которой идут машины на Верхнюю Сысерть и обратно, здесь хорошая, широкая. И машины часто идут по ней сплошным потоком. А вот знаков, ограничивающих их скорость, хотя бы в районе перекрестка с улицей Энгельса, нет. Или знака «Пешеходный переход».
Обратите внимание, как развивается наша Сысерть. На месте детского сада у железнодорожного переезда стоит Мегамарт. В это же время, когда в Сысерти большой дефицит мест в детские сады и школы переполнены, пугает прохожих разрушающееся здание школы N14. Обещала администрация закрыть крышу, чтобы сохранить пристрой, но не выполнила своего обещания. Здание сгорело.
На днях я испытала настоящий шок. И не я одна, а все те пенсионеры, что пришли платить в здание ЖКХ за коммунальные услуги за январь. Когда мне распечатали квитанцию, я ахнула: на 300 рублей больше, чем было в декабре.
Белокаменный храм во имя священномученика Киприана и мученицы Иустины возвышается над поселком Каменка, как бы приглашая всех прийти и поклониться Богу