Уже три недели мы, жители совхозного микрорайона в Бобровском, живем без воды. Про нашу аварию на водоводе сообщали уже все средства массовой информации – областные, и районные. Но дело от этого быстрее идти не стало.
А мы, жители многоквартирных домов, меж тем, уже весь снег около своих домов подъели. Снег топим, чтобы залить в бачки в туалете, для других хозяйственных нужд. Питьевую воду возим кто откуда. Стирать я езжу в Арамиль к сестре. А вот у моей знакомой родственники ближайшие в Новоуральске, так она туда ездила стирать.
Все нам сочувствуют, но, тем не менее, никто не догадался за три недели сделать так, как молодые люди из экологической организации «Подорожник»: они привезли нам воду в 5-литровых канистрах и просто раздали.
Я сижу вечером дома, вдруг в двери постучали. Выхожу – два молодых человека. Говорят, идите, берите воду. Выяснили, что семья у нас из 4 человек. Сказали, что положено 6 канистр. И сами же помогли все это дотащить до квартиры.
И от этой заботы о нас так хорошо на душе стало. Легко, радостно. Захотелось этой радостью с кем-то поделиться. Поэтому звоню вам. А работаю я учительницей в Бобровской начальной школе N13. Сысертский район Свердловская область
пос. Бобровский.
