В середине марта в Двуреченске прошло собрание жителей многоквартирных домов о выборе способа управления. А где же выбор? Подавляющее большинство двуреченцев не вникли в то, что им нужно делать, и проголосовали за УКС, хотя считают, что проголосовали за ДУК.
В районе идет акция «Чистый город, поселок, село». И я хочу выразить слова уважения и благодарности замечательному человеку Екатерине Васильевне Потаповой, которая работает дворником в двуреченской средней школе № 3.
Профсоюз Управления образования Сысертского городского округа, председателем которого является Елена Степановна Черепанова, регулярно предлагает льготные путевки для членов профсоюза.
Известно, что старики – самые добросовестные плательщики. Мы рассуждаем так: «Заплачу с пенсии, что положено, а что останется – мое». Только в последнее время для добросовестных людей, как нарочно, все больше препятствий выстраивают.
Ежегодно по весне с крыши дома коммунальщики сбивают сосульки. Причем сбивают не с вышки, как должны бы, а через люк забираются на крышу, ходят по ней. Вместе с сосульками ломиками разбили все козырьки – арматура торчит.
У дома № 38, что по улице Чапаева в Сысерти, уже три года нет хозяина. За это время домик превратился в настоящую развалюху. Здесь сорвана часть крыши, выбиты окна, открыты и двери, и ворота.
(фото)