В марте Аркадию Николаевичу Сыскову исполнилось 80 лет. 67 из них ветеран работает. Да, не удивляйтесь! Аркадий Николаевич и сегодня трудится на заводе элементов трубопроводов слесарем газового хозяйства. И чувствует себя при этом здоровым человеком.
14 марта в Сысертском ГЦД состоялось торжественное собрание, посвященное итогам выборов 2 марта. Вперед, Россия! Этот слоган повторяли и во время предвыборной кампании, и на торжественном собрании. Сцена было украшена российским триколором. На белой полосе написано «Россия», на синей – «Вперед!» К сожалению, атмосфера просит на красную дописать «к тоталитаризму».
Понятие «фотокросс» сысертским детям и взрослым уже не в новинку. 2 марта прошел шестой фотокросс на тему «Пробуждение после…», посвященный наступившей весне.
Кажется, в этом году сменилась у нас организация по вывозу мусора из контейнеров от многоквартирных домов в Сысерти. Но ситуация, к сожалению, мало изменилась.
В нашем селе на протяжении последних пятнадцати лет разрушается социальная сфера. Закрыли в Абрамове детский сад, школу, почту. Из учреждений, несущих культуру, остались лишь чахнущий клуб с библиотекой.