ДомойОбществоСпортНа лыжне около храма

На лыжне около храма

Публикация:

Лыжня России

«Лыжня России» проходит у нас в стране ежегодно с 1982 года. А в селе Новоипатово она прошла в первый раз! В забегах, организованных около храма Архангела Михаила, приняло участие более 100 человек.
Старт лыжному забегу дали глава Южной сельской администрации Л. А. Плотникова, настоятель храма Архангела Михаила Андрей Костарев, представитель центра развития физической культуры спорта и туризма Сысертского ГО О. А. Гарифянова, культорганизатор Новоипатовского СДК Ю. В. Пьянкова.
Было несколько забегов: начальные классы, среднее звено, старшие классы. Чемпионами стали Рината Саидгораева, Кристина Бородина, Антон Мельников, Эмиль Колобов, Руслан Саидгораев, Юрий Шахов, Юрий Юдин. А всего победителей и призеров соревнований было более двух десятков. Все получили медали, Грамоты, сувениры. Сувениры с символикой праздника получили все, вышедшие на старт.
Благодарим администрацию и классных руководителей МАОУ СОШ 19 за организацию детей на эти старты.
Затем был семейный забег, в котором победила семья Пьянковых, а команды семей Шукшиных и Орловых стали призерами. Завершились соревнования прохождением дистанции командой храма Архангела Михаила во главе с настоятелем.
Огромное спасибо за поддержку Благотворительному фонду святой Екатерины. Благодаря его помощи каждый участник получил сладкий приз, были вручены подарки семейным командам и спортсменам масс-старта.
Юлия Пьянкова, культорганизатор Новоипатовского сельского клуба.