17 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоОбразованиеВ перемены – про науку

В перемены – про науку

Публикация:

В один из последних пятниц в школе № 6 не было места скуке: ведь каждый звонок с урока означал, что сейчас ребята отправятся в холл учебного заведения и познакомятся поближе с школьными предметами в новом формате.
На большой перемене была химия, где ребята превращали обычные монетки в золотые, наблюдали интересные химические реакции, а также увидели настоящую магию: на пустом листе с одной лишь помощью воды появилась красивая надпись. Всё это показала Галина Михайловна Прилипухова – настоящий магистр химии.
На перемене физики  ребята собирали электронный конструктор. Каждый раз старались построить цепочку так, чтобы работал вентилятор и был сигнал. Интересно оказалось всем. Алла Викторовна Шестакова подготовила материалы и попросила желающих – коих оказалось много, не то что на уроке – ей помочь.
Биология оказалась наукой неожиданной, ведь на перемене школьники узнали про физиогномику. Теперь все, кто был, смогут определить характер человека, просто посмотрев на него. Долженко Надежда Хужеевна удивила всех нас.
Затем мы поиграли! На перемене истории Янкина Ирина Сергеевна спрашивала ребят, верят они в такие-то факты или нет. А школьники пытались вспомнить. Было очень весело.
День науки получился праздником для всех! Учителя смогли по-новому заинтересовать ребят. Каждая наука может быть легкой, если изучать ее интересно.

Источник: Сысертская школа № 6.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь