10 C
Сысерть
Среда, 1 мая, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоЗавершено проектирование капитального ремонта плотины в Сысерти

Завершено проектирование капитального ремонта плотины в Сысерти

Публикация:

Плотины
Плотина в Сысерти

Государственная экспертиза выдала заключение на проектно-сметную документацию капитального ремонта Сысертского ГТС. До 1 марта 2024 года администрация направит необходимый пакет документов в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области для получения финансирования из федерального и регионального бюджета. Стоимость капитального ремонта по итогам заключения государственной экспертизы составляет 234 786 880 рублей.
На очереди проектирование капитального ремонта плотины в Двуреченске. Такая информация появилась в соцсетях на страничке Д. А. Нисковских. Конечно же, от жителей района посыпались вопросы и по другим мостам. В частности, из Бобровского:

«Плотина в Бобровском в аварийном состоянии. Ее тоже нужно ремонтировать. Движение транспорта давно закрыто на этом участке. А можно было бы разгрузить дорогу на переулке Полевом». На что глава ответил, что «ГТС в Бобровском к восстановлению не планируют. Пока в этом поселке планируются мероприятия по реконструкции пешеходного моста через реку Исеть по улице Лесная».

«А мост через Исеть в деревне Ключи который в очереди?» – спросили из Ключей.

Дмитрий Андреевич ответил, что он тоже есть в планах на будущее. Что составлен список всех автомобильных мостов Сысертского городского округа, которые необходимо ремонтировать или реконструировать.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь