11 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойПолезноеКак выбрать риелтора: отзывы об агентстве

Как выбрать риелтора: отзывы об агентстве

Публикация:

РиелторКак ориентироваться в отзывах клиентов, когда выбираешь агентство недвижимости

Обратиться к профессионалам – вполне естественное желание в любой ситуации. А уж если речь идет о сделках с недвижимостью, то и подавно. Это позволяет снизить риски и максимально сэкономить личное время. Вот только как найти нужного специалиста? Помогут отзывы.

Почему они так важны

В любом, даже относительно небольшом, городе работает множество риелторов. Просто физически невозможно познакомиться со всеми, чтобы составить мнение. Послушать совета друзей, зайти в офис рядом с домом или позвонить по телефону из рекламы – почти всегда это лотерея с неясным финалом. Зато можно зайти в интернет и узнать мнение клиентов о работе АН Этажи в Тамбове, при этом не выходя из дома. В отзывах можно найти достаточно много фактов о работе агентства, а именно:

  • проанализировать активность на рынке;
  • оценить репутацию;
  • посмотреть, как много было конфликтов и как на них реагировали менеджеры;
  • даже немного узнать, какие объекты продают и покупают в нужном вам районе.

В большинстве случаев без личного общения все же не обойтись, но знакомство с отзывами позволит существенно облегчить выбор.

Где искать

Проще всего найти их на сайте самого агентства. Уже то, что обратная связь работает, там идет живое общение и в рабочем порядке решаются многие вопросы, станет хорошей рекомендацией. Но ограничиваться только официальными страницами не надо. Сейчас в интернете есть специальные ресурсы, посвященные полностью отзывам. Найти их можно также на различных агрегаторах и досках объявлений. Современная компания и даже региональные представительства ведут социальные сети. Там в комментариях можно найти много интересного. Полезным окажется и изучение региональных форумов и пабликов, часто там в живом общении люди делятся своими историями и проблемами.

На что обращать внимание

Безоговорочно доверять отзывам не стоит. Конечно, если они есть и их много, это говорит о том, что агентство активно работает. Но если все они исключительно положительные и комплементарные, это вызывает естественное подозрение. Так попросту не бывает. Также надо обратить внимание, как его менеджеры реагируют на возникшие у клиентов вопросы или претензии. Игнорирование, неадекватная агрессия, отсутствие четкой позиции говорят не в пользу риелтора. А вот в несомненные плюсы компании можно записать повторное обращение. Например, если какой-то клиент оставил несколько положительных отзывов или после вопроса и консультации появилась запись об удачной сделке. Это означает, что работа с риелтором понравилась и он вернулся к уже проверенным менеджерам.

ООО “ЭТАЖИ-ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ”

ИНН: 7203386634

Токен: 2SDnjehJ3sW

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь