11 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоОбразованиеДобрые подарки от школьников

Добрые подарки от школьников

Публикация:

2 марта в Добро.Центре в Сысерти состоялся бесплатный мастер-класс по изготовлению подарочных сумочек с сюрпризом. С такой инициативой выступили учащиеся школы №1 Ксюша Лукьянова и Варя Ципилева.

Молодежный центр СГО поддержал доброе начинание, закупил материалы для изготовления сумочек и мыла – пряжу и основу для мыла, красители, силиконовые молды (формочки). С 14 часов в субботу закипела работа. В небольшом помещении все свободное место заняли неравнодушные ребята и педагоги – около двух десятков человек, которые в течение нескольких часов занимались рукоделием. Сначала взялись за вязку сумочек, что и заняло большую часть времени. С мылом управились быстрее.

После активной работы в дружной компании устроили чаепитие. Созданные своими руками сувениры станут подарками для пожилых людей, проживающих в доме престарелых «Милый Дом» на 23 февраля и 8 Марта.

Отметим, что это далеко не первая подобная инициатива, реализованная юными активистами из школы №1. В прошлом учебном году они запустили проект “33 добрых дела”. Ребята проводили квиз в детском доме, мастер-класс для постояльцев дома престарелых и для детей с ограниченными возможностями здоровья, красили площадку в детском саду №38. В этом учебном году активные девочки решили продолжить череду добрых дел.

Юлия Протасова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь