Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоСпортК труду и обороне готовы!

К труду и обороне готовы!

Публикация:

В марте прошло два региональных фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В зимнем Фестивале команда Сысертского городского округа была немногочисленной. В программу входили такие испытания комплекса ВФСК ГТО, как бег на лыжах, «пресс», «отжимание», наклон вперед, стоя на гимнастической скамейке, подтягивание, прыжок в длину с места, плавание на 50 метров. По итогам соревновательного дня Александр Кочмарёв занял 1 место в возрастной группе 60-70 лет, а Роман Дёмин в группе 14-15 лет занял второе место.

В конце марта прошел Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. Он включал в себя следующие испытания: бег в манеже, «пресс», «отжимание», наклон вперед, стоя на гимнастической скамейке, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 метров. В командном зачёте соревнований сысертчанам бороться с командами-лидерами было сложно, но в личном зачёте наши спортсмены были вполне конкурентны. Им удалось навязать борьбу и показать высокие результаты. В острой борьбе 1 место занял Сергей Дёмин в возрастной группе 35-39 лет. Чуть уступил первому месту и занял второе Николай Келлер. Только неудача в стрельбе из лазерной винтовки не позволила Александру Панову занять первое место – в этот день он был вторым. Бронзовыми призёрами соревнований стали Павел Орлов, Людмила Сакулина, Елена Пашихина, Людмила Новинская. В этот же день в образовательной программе наша команда блеснула еще и своим интеллектом и заняла второе место.

Александр Панов, управляющий объектами спорта поселка Бобровский.