17 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиМеждународная деятельность начинается в Сысерти

Международная деятельность начинается в Сысерти

Публикация:

Уметь слышать и делать так, чтоб услышали тебя. Чтобы тебя заметили и отметили. Знать особенности и трудности в общении с людьми разных национальностей. Понимать мировые культурные и экономические процессы. Выступать и общаться на международном уровне… И все это – в тринадцатилетнем возрасте! Именно с таких лет международная организация ЮНЕСКО готовит будущих международных деятелей, представителей межправительственных организаций.
И самое удивительное – дорога в эту сферу открыта всем. Всемирная Федерация ассоциаций центров и клубов ЮНЕСКО обратила свой взор на жителей таких небольших городов, как наш. Кроме того, уральский предприниматель Игорь Зятев, поддерживающий юнесковское движение в нашем регионе с самых его истоков, построил в Сысерти гостиницу «Горки». Здесь, по словам президента кадрового центра ЮНЕСКО «Метрополис» Ю. С. Борисихина, будут проводить обучение молодежи. А значит, первый шаг к своей карьере в области межнациональных отношений молодые сысертчане теперь могут сделать, никуда не выезжая. Проявив себя в этой учебе, они получат сертификат о постановке на учет в Кадровый центр «Метрополис», который окажет поддержку в получении высшего образования и при устройстве на работу по направлению ЮНЕСКО.
В осенние каникулы в «Горках» уже прошла первая подобная сессия. В ней приняли участие школьники из Бурятии. В течение недели они готовили доклады, выступали, учились вести деловые переговоры, изучали систему международных организаций и секреты общения с представителями разных народов, размышляли о проблемах образования, науки, культуры и экономики стран-членов ООН. В завершение курса ребята из Улан-Удэ состязались в ораторском искусстве с юными делегатами из Екатеринбурга.
Юлия Воротникова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь