5 C
Сысерть
Понедельник, 7 апреля, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоПравопорядокМиллионная инвестиция

Миллионная инвестиция

Публикация:

18 февраля в полицию поступило заявление жительницы посёлка Бобровский 1964 года рождения. В период с 31 января по 12 февраля неизвестные обманом похитили у неё 1 151 022 рубля.

31 января поступил звонок мужчины, якобы, Калмыкова Сергея, который предложил дополнительно заработать на инвестициях от Газпромбанка. Согласилась, и по указке собеседника начала перечислять деньги. А в специально установленном приложении ей показывали, как здорово они растут.

Начали с небольших сумм. 10 февраля женщина уже подала заявку в приложении Сбербанк на оформление кредита в 1 000 000 рублей. 11 эти деньги были ей зачислены. 12 февраля она перевела весь миллион (!) на имя неизвестного ей Христолюбова Егора Ивановича. В приложении увидела, что сумма зачислена, переведена в доллары США и с неё поступают проценты.

15 февраля уже ей на карту от неизвестной Светланы поступило аж 4550 рублей, которые, как ей сообщили, она заработала от внесенных сумм.

17 февраля Калмыков Сергей снова позвонил и уже стал требовать развивать дальше своё с ним дело. Когда пенсионерка сказала, что денег больше нет, стал настаивать, чтобы просила деньги в долг у знакомых. Она отказалась и попросила вывести кредит 1 000 000 рублей, а Калмыков сказал, что она должна ему 70 000 долларов США. На этом разговор закончился.

Зато вскоре позвонил мужчина, который представился сотрудником безопасности банка ВТБ, сообщил, что заблокирована сумма перевода на сумму 999 000 рублей, которую должен был получить Христолюбов Егор. Также он посоветовал женщине обратиться в полицию, так как деньги она перевела мошенникам. Пообещал помочь ей вернуть 999 000 рублей. Эта сумма в настоящее время не является похищенной. 22 февраля возбуждено УД в отношении неустановленного лица по ч 2 ст 159 УК РФ.

По материалам Сысертского ОВД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь