2 C
Сысерть
Вторник, 1 апреля, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

Пропал экскаватор

Публикация:

Отделение полиции Сысерть
Отделение полиции Сысерть

2 октября в полицию поступило заявление от ведущего специалиста банка о том, что директор ООО из Челябинска нарушил договор лизинга, похитил экскаватор, принадлежащий банку, тем самым причинил ущерб организации на сумму 11 235 714 рублей.

17 июля между банком и ООО был заключен договор финансовой аренды (лизинга) на этот экскаватор. Согласно договору, на экскаватор был установлен комплект телематического оборудования для получения информации о его географических координатах.

Телематическое оборудование последний раз подало сигнал 13 августа из Пермского края. Затем связь с ним прервалась. Демонтированный с экскаватора поисковый модуль осенью оказался на съезде с трассы М-12 в Свердловской области в лесу, замаскированный ветками деревьев. Местонахождение самого экскаватора не установлено.

Оказалось, что мужчина 1999 года рождения является фиктивным директором ООО, а фактически всем управлял малознакомый ему по имени Алексей, с которым он случайно познакомился в игровом клубе в Перми. Алексей предложил ему оформить на себя организацию, которой фактически он руководить не будет, а только числиться там учредителем и директором. Руководить будет сам Алексей. Организация будет осуществлять деятельность по благоустройству и строительству дорог. За оформление на него организации Алексей пообещал оплачивать заработную плату в размере около 40 000 рублей ежемесячно.

В июле 2024 года фиктивный директор по указанию Алексея выехал в Челябинск и в магазине по продаже строительной техники получил, как директор, по своим документам трактор, который был помещен на арендованный им трал и отправлен в Арамиль. Место сообщил Алексей, общение осуществлялось через приложение «Zangi».

22 марта возбужденно уголовное дело по п «б» ч 4 ст 158 УК РФ в отношении неустановленного лица.

По материалам Сысертского ОВД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь