16 C
Сысерть
Среда, 16 июля, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЭкономикаЯрмарка вакансий

Ярмарка вакансий

Публикация:

27 июня в Сысертский центр занятости принял участие в организации Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Восемь крупных предприятий района предложили свои вакансии. Причем, зарплату предлагали и в 50, и в 60, и даже в 90 тысяч рублей.

Тут были и оборонные предприятия, и металлургические, и машиностроительные, и сельскохозяйственные.

Несколько десятков ищущих работу земляков пришли на встречу с работодателями.

Директор центра занятости Юлия Анатольевна Яценко пожелала всем найти доходное место.

На сегодняшний день, средняя зарплата по вакансиям, зарегистрированным в центре занятости, – 44,5 тысяч руб.

Интересные вакансии, к примеру, на предприятиях АО «КЗФ» (лаборант химического анализа, плавильщик ферросплавов, обжигальщик извести), на АО «ОДК-Сервис» (оборонно-промышленный комплекс), на АО «Уралгидромаш» (слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей), на АО «Уральский приборостроительный завод» – это также оборонно-промышленный комплекс (инженер по стандартизации, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов, слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов), на ООО «ЛМЗ-Сысерть», на ООО «БИЗ» (оборонно-промышленный комплекс – вакансия инженер по метрологии), на ООО «Ключевская обогатительная фабрика», на ООО «Техносила».

Многим предприятиям сегодня нужны люди, желающие работать. Официальный уровень безработицы – 0,26%. По состоянию на 30 июня имеется 1053 вакансии и всего на учёте 105 безработных.

Ирина Летемина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь