-4.2 C
Сысерть
Среда, 11 марта, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоПравопорядокМужчина попался на женские чары

Мужчина попался на женские чары

Публикация:

Отделение полиции Арамиль
Отделение полиции Арамиль

10 марта в полицию поступило заявление жителя посёлка Бобровский 1975 года рождения. У него под предлогом инвестиций неизвестные дистанционно похитили 1 277 300 рублей.
12 февраля на сайте знакомств мужчина познакомился с Кристиной Рубиновой. Общался с ней в telegram.

Кристина предложила подзаработать на бирже. Подсказала, какие для этого нужно установить на телефон приложения. Затем позвонила «помощница» Карина: нужно было выполнять её указания, чтобы разбогатеть. Он смотрел цены на нефть и газ, затем 26 февраля через приложение Сбербанк-онлайн» взял кредит в сумме на 1 320 000 рублей.

Эти денежные средства следовало положить на биржу. Карина скинула реквизиты и доверчивый бобровчанил по её указаниям перевёл 987 300 рублей на банковский получателя
Ханакмедов Мухаммад-али.

6 марта вновь позвонила Карина, и мужчина вновь перевел 290 000 рублей на
имя Чингинцева Константина Вячеславовича.

Через некоторое время мужчина понял, что стал «инвестиционным проектом мошенников. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По материалам Сысертского ОВД

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь