12 C
Сысерть
Вторник, 13 октября, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

До первого снега

Публикация:

Георгий Александрович Бабиков
Георгий Александрович Бабиков

Ещё до первого снега начальник сысертского отделения Госавтоинспекции Георгий Александрович Бабиков провёл встречу со средствами массовой информации и руководителями, отвечающими за состояние дорожной сети в районе. Цель этой встречи: подготовиться к зимнему периоду, понять, где у нас проблемные точки.

Обсудили не только дорожное покрытие, искусственные неровности, знаки, ограждения, но и освещённость дорог, запасы сыпучих материалов для антигололёдной посыпки.

Стоял вопрос по поводу отсутствия освещения на куске трассы М5. Госавтоинспекция обратила внимание дорожников на выезд из «Заповедника» в сторону Екатеринбурга, где на новом дорожном покрытии уже образовались провалы. Это – дорога регионального значения и интенсивность движения здесь большая.

Что касается дорог местного значения, перед началом учебного года обновили разметку ко всем учебным заведениям. Где требуется – сделаны искусственные дорожные неровности и освещение.

Пора делать не только реконструкцию Коммуны, где меняли покрытие больше десятка лет, но и Самстроя, где асфальт помоложе, но уже образовалась колейность.

Учреждение «Благоустройство» подготовило для зимней уборки коммунальные машины, грейдеры, погрузчики… В качестве реагента есть песок и соль. Освещение есть на всех улицах, в октябре активно начали менять перегоревшие фонари.

Все эти приготовления делаются для того, чтобы предотвратить ДТП из-за неподготовленности дорог.

Госавтоинспекция проедет по всем маршрутам школьных автобусов, чтобы посмотреть и на состояние дорог, и на освещённость.

Обратили внимание на то, что улицу Рабочей Молодёжи в Сысерти отремонтировали и автолюбители на хороших машинах несутся здесь на повышенной скорости. А тротуар там сделать невозможно. Жители просят знаки ограничения скорости и искусственные дорожные неровности.

Много обращений граждан поступает в администрацию по поводу съезда с М5 к «Родным просторам». Несмотря на знаки «Остановка запрещена», там постоянно стоят фуры. Госавтоинспекция намерена почаще патрулировать этот участок.

Ирина Летемина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь