16 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиПриходите в «Витязь»

Приходите в «Витязь»

Публикация:

Спортивный клуб «Витязь» работает в Сысерти с 1985 года. Организовали его обычные сысертские парни, решившие проводить свой досуг с пользой для себя: заниматься спортом, укреплять свое здоровье и выглядеть более крепкими и здоровыми по сравнению со сверстниками.

Открыли клуб в подвале дома №59, что по улице Р. Люксембург. Конечно, сначала просили МУП ЖКХ выделить это помещение. Сами доставали доски на пол и стены, сами покупали и делали станки и снаряды.

В 1989 году на общем клубном собрании Виктор Петрович Дубинов (автор этих строк) был выбран ответственным за этот клуб – и стал представлять его интересы перед жильцами дома, перед МУП ЖКХ, и спорткомитетом и администрацией.

После этого клуб «Витязь» расширялся несколько раз. Сейчас здесь – три больших светлых комнаты и раздевалка. Контингент – самый разнообразный: от детей 10-11 лет до взрослых, которым за пятьдесят.

Цели и задачи клуба – прежние: пропагандировать здоровый и спортивный образ жизни с раннего возраста; учить не падать духом в сложных жизненных ситуациях, отвлекать молодежь от пагубного влияния улицы.

В последнее время «Витязь» стал работать со спонсорами. Благодаря компании ОАО «Уралсвязьинформ» – ее генеральному директору Анатолию Яковлевичу Уфимкину и председателю МПО Уралсвязьинформа Александру Николаевичу Козенкову – «Витязь» приобрел спортивные маты татами. И сейчас в клубе помимо станков и снарядов есть матный зал, где можно заниматься гимнастикой, растягиваться, бороться и спаринговаться.

Приходите заниматься в наш клуб. Укрепляйте здоровье и своим примером привлекайте к спорту других.

Будем рады всем и в том числе спонсорам, которые захотят внести свою лепту в это благородное дело, оказать помощь в ремонте и благоустройстве клуба.

В. Дубинов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь