15 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиУдивили бобровчане

Удивили бобровчане

Публикация:

Позади – еще одна, 63-я, легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Маяк».

Как у каждой, у нее тоже были свои особенности. В эстафете впервые за несколько последних десятилетий в группе производственников соревновались семь команд. Наряду с нашими постоянными участниками и уже, можно сказать, друзьями – командами заводов элементов трубопроводов и Ключевского ферросплавного на старт встали новички. Впервые выставили свои команды колбасная фабрика «Карамышев» из поселка Октябрьского и Актив работающей молодежи. А из поселка Бобровского приехали три команды взрослых: «Электродеталь», «Агентство недвижимости «Бобровское» и ветераны. Бобровский и стал во втором забеге сенсацией.

Но обо всем – по порядку.

Эстафета проводилась, как всегда, в два забега. В первом участвовали школьники младшей и средней возрастных групп. Перед стартом отличных спортивных достижений им пожелал глава администрации округа Александр Иванович Рощупкин.

И вот старт. В этом забеге за первое место отчаянно боролись три команды: две (младшая и средняя) из школы № 23 и «Кадеты» из средней возрастной группы. Возможно, у них появился бы еще один конкурент – Бажовка, но уже на первом этапе какой-то болельщик выскочил на дистанцию и сшиб Диму Дубровина из школы № 6. Дима не растерялся, подобрал эстафетную палочку и завершил свой этап достойно. Но время, конечно, было упущено. Забегая вперед, скажу: Диме вручили приз «За волю к победе».

Впереди поочередно – «Кадеты»и обе команды из школы №23. Но скоро 23-я (средняя группа) уверенно вырывается вперед и ее уже никто не может догнать. С половины дистанции из идущей впереди машины ГИБДД соперников этой команды даже не видно – с таким серьезным отрывом от других она и пришла к финишу. На втором месте – «Кадеты». На третьем – школа № 23 (младшая группа), в своей возрастной группе она, естественно, стала первой. С какими результатами пришли к финишу другие команды, видно из турнирной таблицы.

Второй забег. Тут на первое место рассчитывают команды СТК «Сысерть», которые в прошлом году впервые участвовали в эстафете и сразу стали вторыми, и бобровчане, готовившиеся к эстафете очень серьезно. Всех тренировал на поселковом стадионе Андрей Анатольевич Камешков, а кроме этого бобровские спортсмены специально приезжали в Сысерть, чтобы до эстафеты пробежать по ее маршруту.

Старт. И вперед вырывается представитель команды СТК «Сысерть» (все спортсмены этой команды – в одинаковых синих футболках с номером 111). Но совсем скоро вперед уверенно выходит команда под № 77. Это «Электродеталь» из Бобровского. На некоторых этапах в начале маршрута 111-я пытается догнать 77-ю, но тщетно. Уже с середины дистанции ясно, кто будет победителем.

В таком порядке команды приходят на финиш: «Электродеталь» – первая; СТК «Сысерть» – вторая. Третье время – у старшеклассников Бобровской средней школы № 2.

Этот поселок выставил 3 коман-ды взрослых и одну школьную. И вот их результаты: среди производственников первой стала «Электродеталь»; у «Агентства недвижимости» – третье место. Ветераны поселка стали первыми в своей группе; старшеклассники победили в своей.

Пришел к финишу последний участник, и почти сразу начал моросить дождик. Поэтому подведение итогов и награждение провели быстро, вручив победителям и призерам кубки, медали и подарки. Кроме этого, всех победителей ждет еще один традиционный подарок – подписка на газету «Маяк».

Конечно, как всегда, мы не смогли бы приобрести столько подарков без поддержки наших помощников, это: завод элементов трубопроводов, Л.В. Лившиц (Большой Исток); завод «Электродеталь», М. Г. Пахитон (Бобровский); ППЗ «Свердловский», А. К.Грачев (Кашино); Колбасная фабрика «А. Г. Карамышев» (Октябрьский); Ключевский завод ферросплавов (Двуреченск); Большеистокское РТПС, Б. Ф. Гладков; магазин "Персона" (ИП Партина Н. А.). Помогал нами депутат А. В. Серебренников, а депутат Ю. П. Привалов приготовил денежное вознаграждение старейшему участнику эстафеты. Им оказался ровесник победы Г. С. Татаринов из Большого Истока. Как всегда, организационную и финансовую поддержку оказала и администрация округа, а председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму А. Б.Шибаев со своим мощным голосом является, на мой взгляд, лучшим ведущим подобных мероприятий. Большое спасибо спонсорам от имени всех участников эстафеты, а также сотрудникам ГИБДД и скорой помощи, хоть в помощи последней, слава Богу, никто не нуждался.

Л. Рудакова

Фото автора

Технические результаты

 

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА:

1 место – школа № 23 (Сысерть) – 16.10

2 место – школа № 3 (Двуреченск) – 16.36

3 место – школа № 18 (Октябрьский) – 16.38

4 место – школа № 6 (Сысерть) – 16.44

5 место – школа № 35 (В. Сысерть) и «Кадеты» – 19.10

СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА:

1 место – школа № 23 (Сысерть) – 15.06

2 место – «Кадеты» – 15.54

3 место – школа № 9 (Щелкун) – 16.22

4 место – школа № 6 (Сысерть) – 16.28

5 место – школа № 14 (Сысерть) – 16.57

6 место – школа № 15 (Сысерть) – 17.03

СТАРШЕКЛАССНИКИ:

1 место – школа № 2 (Бобровский) – 14.08

2 место – «Кадеты» – 14.55

3 место – школа № 23 (Сысерть) – 15.00

4 место – школа № 6 (Сысерть) – 15.29

5 место – школа № 3 (Двуреченск) – 15.33

6 место – школа № 7 (Патруши) – 15.57

7 место – школа № 14 (Сысерть) – 17.21

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ:

1 место – «Электродеталь» (Бобровский) – 13.34

2 место – СТК «Сысерть» – 13.49

3 место – «Агентство недвижимости «Бобровское» – 14.20

4 место – «Металлург» (Двуреченск) – 15.34

5 место – «Карамышев» (Октябрьский) – 16. 48

6 место – «ЗЭТ» (Большой Исток) – 17.41

Команда работающей молодежи сошла с дистанции.

ВЕТЕРАНЫ:

1 место – «Бобровский» – 15.56

2 место – «УГМ» – 16.59

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь