4 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиИ поют отлично, и стряпают

И поют отлично, и стряпают

Публикация:

 

В Среднеуральске, во дворце культуры энергетиков, расположенном на живописном берегу Исети, состоялся 6-й областной фестиваль-праздник «Гулянье на Исетских горах».

На фестиваль съехались более 40 народно-певческих коллективов. Были приглашены и мы, коллектив народного хора «Ветеран» во главе с руководителем Ларисой Геннадьевной Евсюковой и аккомпаниатором Владимиром Ивановичем Новоселовым.

По условиям конкурса каждый коллектив должен был показать не только певческий талант, но и кулинарные способности. Выставка, которую оформляли самодеятельные артисты, называлась «Русское блюдо» и произвела на всех неизгладимое впечатление.

Мы все приняли активное участие в оформлении нашего стола, а особенно отличились стряпухи. Тамара Дмитриевна Подсухо испекла из картофеля поросенка «Хрюшу» («наша хрюша хороша, веселись, моя душа!»).Нина Михайловна Орлова напекла грибочков и оформила в лукошко. Нина Ивановна Тарасова приготовила домашний винный напиток. Нина Григорьевна Есикова испекла картофельный пирог.

За вкусное угощение и отличное сопровождение каждого блюда в стихах эти женщины были отмечены особо. Коллектив задорно исполнил русские песни. Праздник удался на славу. Хор «Ветеран» награжден дипломом и подарком. Мы благодарим Алексея Ивановича Кикосова, предоставившего коллективу автобус.

Т. Дурникина,

староста хора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь