-2 C
Сысерть
Суббота, 6 декабря, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиПострадал мальчик

Пострадал мальчик

Публикация:

В Патрушах автомашина «Шевроле-Клон», за рулем которой находился А. А. Хлюпов, двигаясь по улице Энгельса со стороны Колхозной, допустила наезд на велосипедиста Артема Новоселова, выехавшего на проезжую часть дороги перед близко идущим транспортом. Артем – ученик 2-а класса патрушевской школы № 7 при въезде с прилегающей территории не предоставил преимущество автомобилю, двигающемуся по дороге. В результате мальчик госпитализирован с открытым переломом правого бедра и гематомой волосистой части головы.

Мать Артема была в это время на работе; отец находился дома, а ребенок – во дворе без присмотра родителей. На отца мальчика составлен административный протокол.

Впереди – летние каникулы, время, когда количество ДТП с участием детей увеличивается. Просим родителей провести со своими детьми разъяснительные беседы по правилам дорожного движения.

И еще одно напоминание: управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается с 14 лет; мопедом и скутером – с 16 лет.

Э. Иванов,

инспектор ГИБДД по пропаганде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь