Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиМолодым есть с кого брать пример

Молодым есть с кого брать пример

Публикация:

25 мая в Сысерти прошли шестые региональные соревнования по дуатлону. Они стали открытием летнего сезона, а также подготовительным этапом к соревнованиям по триатлону.

Погода смилостивилась над участниками соревнований. С ночи без перерывов моросил нудный дождь, а за 30 минут до старта выглянуло солнце, пожелав спортсменам удачи и побед. Начали, как всегда, сбега. После дистанции в 5 км еще 20 проехали на велосипедах и завершили соревнования бегом на 2,5 км.

Старт был общим, но итоги подводились по семи группам: 16-18 лет, 19-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше и среди женщин.

Нынешний дуатлон оказался самым многочисленным – в нем приняли участие 35 человек, большинство из которых занимаются спортом профессионально и не первый год. Это спортсмены из Екатеринбурга, Лесного, Верхней Пышмы, Асбеста, Бобровского, Кашина и Сысерти.

Приятным сюрпризом для всех стало появление на соревнованиях олимпийского чемпиона и чемпиона мира Сергея Владимировича Чепикова, обладателя коллекции из 18 медалей: трех золотых, 11 серебряных и 4б ронзовых. Сейчас Сергей Владимирович – депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области. Он не только поприветствовал участников дуатлона, но и стал одним из спонсоров проведения соревнования. Второй спонсор – фирма «Манарага», генеральный директор Владимир Французов.

И вот – награждение. Победителям и призерам (в каждой возрастной группе) вручили грамоты, медали и призы от спонсоров. Абсолютными победителями дуатлона стали Артем Рожин и Сергей Карелин из Екатеринбурга. Екатеринбуржцы победили и в большинстве возрастных групп. Наш Сергей Ярков занял второе место в возрастной группе 50-59 лет. Юрий Белоусов стал первым в группе 60 лет и старше. Второе место в этой же группе – у Юрия Проскурякова. Молодым сысертцам есть с кого брать пример!

Всех участников соревнований пригласили на 15-й сысертский триатлон, который пройдет 20 июля.