-1.3 C
Сысерть
Пятница, 30 января, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиОграбили самых обездоленных

Ограбили самых обездоленных

Публикация:

С древних времен в разных странах воров наказывали по-разному. В Римской империи их сбрасывали со скалы. В Китае и Корее ворам отрубали руки. На Руси их привязывали к позорному столбу и забивали палками.

Сейчас воров наказывают в соответствии со статьями законов. В зависимости от них и от условий жизни народа преступность то снижается, то возрастает. В советские времена, когда все трудоспособное население страны работало, преступность была минимальной. В Свердловской области за неделю по сводкам ОВД регистрировалось 6-10 преступлений. В настоящее время при вседозволенности, безработице, несовершенных или неработающих законах только в Сысертском районе каждую неделю совершается 130-140 преступлений, большая часть которых – воровство. Воруют все, что «плохо лежит», и обворовывают, как правило, беднейшие слои населения. У богатых – надежная охрана и связываться с ними страшно.

Помню, в моем родном селе Кочнево Камышловского района жил «вор в законе», сложенные вместе сроки судимости которого составляли к 75 годам 275 лет. Так у него было золотое правило – никогда ничего не воровать у бедных людей.

Сегодняшняя мелкая шушера ворует все подряд. Второй раз подобные отморозки совершили кражу в офисе районного общества инвалидов. В одну из майских ночей преступники сломали замки железной и деревянной дверей и унесли из офиса два компьютера, принтер, копировальный аппарат и телефон. Необходимую районному обществу оргтехнику подарили в 2007 году депутат Законодательного Собрания Свердловской области А. В.Серебренников и областное общество инвалидов.

Граждане грабители! Если у вас осталась хоть капля совести, верните украденное районному обществу инвалидов. Вы совершили самое позорное преступление – отобрали «последний кошель» у нищего.

И. Белошейкин,

член правления районного общества ВОИ

с. Щелкун.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь