21.9 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЗдоровьеУ нас – новый хирург

У нас – новый хирург

Публикация:

Вот уже третью неделю в центральной районной больнице работает новый молодой доктор – хирург Андрей Алексеевич Котолупенко.
В 2005 году он окончил медакадемию и поступил в интернатуру. Успев получить сертификат хирурга и отслужив в армии в медицинском отряде специального назначения, Андрей Алексеевич в звании старшего лейтенанта в 2010 году оказался в 23 больнице Екатеринбурга.
Проработав там немного, молодой хирург получил приглашение из Сысертской больницы и с радостью согласился приехать к нам. В основном, Андрей Котолупенко специализируется на травмах живота и груди, но молодой хирург, как и другие специалисты отделения, может профессионально выполнить и все остальные операции.
– Я ничуть не жалею, что приехал сюда, – обезоруживающе улыбается Андрей Алексеевич в перерыве между перевязками пациентов. – В Сысертском хирургическом отделении очень комфортно, здесь есть практически все нужное для работы оборудование, дружный коллектив. Мне, правда, не хватает городского шума и суеты – Сысерть ведь спокойный городок…
Не удерживаюсь и задаю свою любимый вопрос: «А почему вы выбрали эту профессию?»
– Мне всегда нравилось что-то делать своими руками. А профессия хирурга – это как раз ручная работа, когда от твоих действий человеку становится легче, уходит боль… Поэтому и стал хирургом, просто хочу помогать людям.

Наталья Беляева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь