20 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЗдоровьеЗа наше здоровье берется кандидат наук

За наше здоровье берется кандидат наук

Публикация:

А вы знаете, что в нашей больнице есть кандидат медицинских наук?  Знакомьтесь, это Софья Владиленовна Гончарова, акушер-гинеколог и заведующая гинекологическим отделением. К нам она пришла из Центра охраны материнства и младенчества, где помогала женщинам избавиться от бесплодия и обрести долгожданное счастье – ребенка.
Помимо работы, Софья Владиленовна занималась научной деятельностью и защитила диссертацию на тему «Детская гинекология». В день нашей беседы Софья Владиленовна выглядела немного усталой – предыдущую ночь она провела на дежурстве.
– Однако, в вашей больнице гораздо спокойнее, чем в Центре охраны материнства и младенчества, – мягким и приятным голосом рассказывает моя собеседница.
– Попав сюда, я увидела другую сторону медали. В центре женщины отдавали все – силы, время, деньги, чтобы избавиться от бесплодия. А здесь я столкнулась с тем, что женщины готовы приходить несколько раз в год, чтобы сделать аборт. Если честно, меня это пугает – ведь таким образом они убивают жизнь и наносят вред себе. Надо рассказывать людям обо всех возможностях нашей медицины. Давайте, мы это будем вместе – через газету? Хочется как-то изменить ситуацию.
К примеру, уже давно в гинекологическом отделении Сысертской больницы есть возможность добровольной хирургической стерилизации, что позволит избавиться от потребности постоянно делать аборты.
Хотя работы в Сысертской больнице и меньше, по сравнению с Екатеринбургом, увидеть город у Софьи Владиленовны пока еще не получилось:
– Все никак не могу выбраться на экскурсию по вашему городу. Мы с семьей живем в Кольцово, оттуда езжу на работу. А вот посмотреть Сысерть, погулять по ее окрестностям – пока не выходит, постоянно занята, как и все мои коллеги. У нас скоро праздник, поэтому хочется пожелать всем здоровья, любви и оптимизма в нашем  великом деле.

Наталья Беляева

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Очень красивая женщина! Интеллигентная, умная. А женщинам и в самом деле нужно думать вовремя головой, ни к чему хорошему убийство собственного ребёнка не приведёт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь