14 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоНынче туберкулёз унёс 14 человек

Нынче туберкулёз унёс 14 человек

Публикация:

 Нынешним летом Дума Сысертского городского округа приняла сразу несколько целевых программ в сфере здравоохранения, которые будут выполняться с 2009 по 2011 годы.

 Они направлены на решение самых актуальных медицинских проблем.  Одна из них касается предупреждения распространения туберкулеза. Ее задача – снизить темпы распространения этой болезни в округе. На это за три года в муниципалитете планируется израсходовать около 9 млн. рублей.

 От этой болезни не застрахован никто. Сегодня в округе на учете состоит 230 детей до 14 лет, у двоих из которых – активная форма туберкулеза, еще у одного – распад. Уже в этом году у нас умерли от туберкулеза 14 человек. Программа предусматривает профилактические осмотры, приобретение программного обеспечения и оргтехники для формирования архива, вакцинацию, приобретение флюорографической и рентгеновской пленки, других расходных материалов, оплату анализов и т.д.

 Самая большая трата – 7 млн. рублей – связана с приобретением передвижного флюорографического кабинета на базе автомобиля. Это позволит обследовать население отдаленных территорий.

 Заболеваемость туберкулезом в округе нарастает. Потому медики бьют тревогу. Потому депутаты голосуют за эту программу.

И. Летемина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь