
24
Для ветеранов мебельной фабрики месячник пожилого человечка – всегда праздник, ведь это повод в очередной раз встретиться и пообщаться.
6 октября вместе съездили в Двуреченск, в территориальный центр по обслуживанию пенсионеров и инвалидов. Участвовали в сценках, которые ставили работники терцентра, пели, плясали – время пролетело незаметно.
15 октября собрались, как всегда, в сысертском городском парке культуры и отдыха.- Коллектив на мебельной фабрике был дружным всегда, – рассказывает Людмила Николаевна Ковалева.
– И сейчас мы регулярно и с удовольствием встречаемся.
Поговорить (нам и сегодня есть о чем), попеть песни и даже сплясать. Сама Людмила Николаевна отработала на фабрике 30 лет.
Начинала грузчиком на сушилах, стояла за станком, была нормировщиком, а последние 15 лет возглавляла отдел труда и заработной платы. Всегда активно занималась общественной работой и сегодня с удовольствием помогает Александре Николаевне Петуховой, возглавляющей совет ветеранов фабрики.
Около 30 лет работал на фабрике Анатолий Андреевич Мещеряков. Был прорабом. Активный, ответственный. Без него, – говорят в совете ветеранов, – и сейчас, как без рук.
Почти такой же трудовой стаж на фабрике и у Анны Петровны Малаховой, которая была секретарем-машинисткой.
Сегодня все они – добровольные помощники Александры Николаевны, которая и собирает всех, и с администрацией парка договаривается, и с администрацией мебельной фабрики.
О родном предприятии ветераны говорят с благодарностью. Ими автобусы для поездок предоставляют, и деньги (пусть небольшие) выделяют для юбиляров и на праздники.
На снимке (слева направо): Людмила Николаевна Ковалева, Анатолий Андреевич Мещеряков, Анна Петровна Малахова и Александра Николаевна Петухова.
Фото автора
