7.2 C
Сысерть
Среда, 1 мая, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиАсфальт на улице Ленина

Асфальт на улице Ленина

Публикация:

 Нынешним летом, наконец, свершилось чудо, которого не только жители Сысерти, но и всего района дожидались много лет. Асфальтируется улица Ленина, от Дачной до Р. Люксембург. Дорога в больницу, наконец, приобретает приличные очертания. Здесь будет даже тротуар. Обновили дорожное полотно и по Орджоникидзе, от торгового центра до Трактовой. По улице Самстроя теперь тоже тротуар. Да что там улицы! Облагородили даже дорогу во дворе между домами по К. Маркса, 61, 63, 65 и Р. Люксембург, 24.

Напомню, что в целом на устройство и ремонт дорог в Сысерти в бюджете нынешнего года запланировано без малого 12 млн. рублей (всего по округу около 23 млн.).

Конечно, внимания дорожников удостоились лишь центральные улицы и наиболее загруженные транспортом участки магистралей. Качество произведенных ремонтов тоже не всегда вызывает гордость за город. Тем не менее, начало благоустройства положено. Остается надеяться, что оно получит достойное продолжение в последующие годы.

И. Летемина

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вот-вот…качество… Этого ремонта хватит при такой нагрузке на 2 года максимум…Без бордюров всё раскрошится…Слой асфальта, пристуканый машинкой, будет разбит автомобилями уже весной, после таяния снега…И снова будем тратить 12 миллионов бюджетных денег…На кой чёрт тогда существуют всяческие технологические норма, СНиПы и прочая? Как ведется контроль за ремонтом? И как принимается работа ? Для галочки….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь