Среди награжденных к профессиональной дате – Денис Сергеевич Григорьев. Во все времена были, есть и будут люди, которых называют защитниками. Именно к таким можно отнести старшего полицейского группы задержания роты полиции Сысертского ОВО прапорщика полиции Григорьева.
Денис родился 1986 году. После службы в армии в 2007 году поступил в ОВО. Зарекомендовал себя только с положительной стороны.
– Ответственный, грамотный, исполнительный, дисциплинированный сотрудник, который не боится трудностей и не прячется за спины товарищей в трудных ситуациях, – отзываются о нем коллеги.
Узнав, что идёт набор сотрудников для выполнения задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории Унцукульского района республики Дагестан, Денис, не раздумывая, отправился туда.
В Дагестане сводный отряд МВД России, в котором служил Денис, охранял Иргонатскую ГЭС – объект, относящийся к категории особо важных.
С ним вместе ещё 120 молодых ребят со всех концов России с риском для жизни выполняли служебный долг.
Дома его возвращения с нетерпением ждали жена Люба и дочка Эльвира, с которыми он каждый день общался по телефону и по интернету. Глава семьи был в курсе всех семейных проблем и радостей и, как мог, поддерживал семью. Люба через тысячи километров чувствовала его моральную поддержку, гордилась им.
За образцовое исполнение служебного долга, добросовестное отношение к своим служебным обязанностям приказом МВД Российской Федерации Денис Григорьев награждён памятными медалями: «200 лет Георгиевскому кресту», «Маршала Советского Союза Жукова», «Генерала Ермолова», «Участник контртеррористических операций на Кавказе », «За службу и отвагу», «За ратную доблесть», «За службу на Кавказе», «За воинскую доблесть», «За укрепления боевого содружества», «За верность долгу».
Суровые испытания остались позади. Хочется верить, что больше не будет необходимости в поездках «в горячие точки». Тогда в глазах близких станет меньше тревог.
В Сысертском ОВО проходят службу ещё пять сотрудников, которые ранее исполняли служебный долг и проявили мужество и героизм в Северо-Кавказском регионе.
Олег Подкорытов
