
29 октября исполняется 56 лет со дня образования вневедомственной охраны при Министерстве внутренних дел Российской Федерации. Сысертский отдел вневедомственной охраны образован в конце 1952 года.
Жизнь, здоровье и имущество граждан зависит, в первую очередь, от грамотных действий сотрудников ОВО, их быстрого реагирования в чрезвычайной ситуации, слаженной работы коллектива.
Командование отдела следит как за повышением квалификации сотрудников, так и за усовершенствованием материально-технической базы. А служит в отделе много интересных, знающих толк в своем деле людей. Многие отдали вневедомственной охране большую часть жизни.
К примеру, Наталья Павловна Демченко. Она пришла сюда в октябре 1986 года и восемнадцать лет проработала на должности специалиста по кадрам. Она легко ладит с людьми, готова всегда понять человека, прийти ему на помощь. Все эти качества незаменимы для кадровика! В коллективе ценят ее не только как специалиста. Это очень жизнерадостный человек. Без нее немыслима культмассовая работа.
Наталья Павловна с увлечением организует и проводит всевозможные мероприятия и конкурсы. А еще она хорошо рисует, потому делает замечательные стенгазеты. С 1989 года Наталья Павловна у нас – бессменный председатель профкома.
Вообще она разносторонне развитый человек и большая рукодельница. Шьет, вяжет, готовит необычные блюда, печет очень вкусные пироги.
Неоднократно Наталью Павловну награждали грамотами, ценными подарками. Конечноже, вручили ей и почетный знак «55 лет образования службы ВО МВДРФ».
Только теплых слов заслуживает и другой наш стажист – Сергей Владимирович Пичугов. В ряды милиции он попал по комсомольской путевке в 1983 году.
Начинал участковым в Щелкуне, служил милиционером-кинологом.
Долгое время занимался разведением овчарок немецкой породы. Непосредственно во вневедомственной охране начал работать в 1989 году.
Знаток своего дела, старший прапорщик милиции всегда приходит на помощь молодым сотрудникам, передает им свой опыт. Он является наставником молодежи в СПУ «Кадет». О качестве его работы говорят многочисленные грамоты, благодарственные письма, премии и ценные подарки.
Есть у него и правительственные награды «За отличие в службе» всех трех степеней и, конечно, почетный знак «55 лет образования службы ВО МВД РФ».Сергей Владимирович является примером для молодежи еще и потому, что он с удовольствием играет на гитаре, увлекается автоделом и спортом. Построил дом, вырастил двух сыновей, да и дерево не одно посадил!
Почетным знаком «55 лет образования службы ВО МВД РФ» награждена и ветеран труда Надежда Григорьевна Мухлынина, которая сейчас на заслуженном отдыхе.
Много лет проработали в отделе вневедомственной охраны Александр Сергеевич Летемин, Татьяна Александровна Волкова, Нина Александровна Петрова. Все это – замечательные люди, которые служат примером для тех, кто приходит на службу сегодня.
Командование отдела поздравляет личный состав и ветеранов с праздником, желает дальнейших трудовых успехов, преодоления всех трудностей, возникающих при обеспечении охраны жизни, здоровья и имущества людей, а также взаимопонимания в семьях.
Г. Некрасова, командир отделения ОВО
НА СНИМКАХ: С. В. Пичугов и Н.П. Демченко.

