Открытое письмо главе округа В. А. Старкову и сельскому главе М. А. Серкову от жителей поселка Асбест.
Мы, нижеподписавшиеся, сообщаем о том, что в течение более двух лет в окрестностях поселка производится вырубка леса в огромных масштабах.
Древесина вывозится на лесовозах, которые в любое время суток – загруженные и порожние – мчатся по поселку.
Дороги узкие, тротуары отсутствуют. Пешеходы, а это, в основном, школьники и пенсионеры, постоянно подвергаются опасности. Не ровен час – собьют кого-нибудь.
16 ноября едва не сбило прицепом лесовоза второклассника, возвращающегося из школы. Машину занесло на слякоти.
Мы просим принять меры к ограничению (запрету) транспортировки древесины по улицам поселка в целях сохранения здоровья и жизней жителей поселка. Существует объездная дорога, по которой и следует направить большегрузный транспорт.
Н. Кириченко, И. Шумихина, П. Зюзько и другие. Всего 66 подписей, п. Асбест
