ДомойНовостиСтартовала спартакиада учащихся

Стартовала спартакиада учащихся

Публикация:

Вместе с началом занятий у учащихся общеобразовательных школ Сысертского городского округа началась спартакиада, которая будет продолжаться практически весь учебный год.

В первой четверти проведены легкоатлетический кросс (18 сентября) и соревнования по мини-футболу (17 октября).

Первое место – у школы N23

В кроссе, проходившем на лыжной базе «Спартак», участвовали 11 школ: NN2, 3, 23, 35, 15, 6, 8, 9, 10, 14, 18 и СПУ «Кадет». Все участники были разбиты на три большие группы: старшую, среднюю и младшую. И в каждой группе определялись победители среди мальчиков и девочек.

Естественно, все они настраивались только на победу. И все

даже после продолжительных летних каникул показали хорошую физическую подготовку.

В старшей группе победителями стали Александр Банных из СПУ «Кадет» и Вера Шелегина из школы N23. В средней группе первые места – у Степана Пяткова из школы N18 и Назибы Султановой из школы N8.

Самые быстрые бегуны в младшей группе – Вика Камешковаиз школы N2 и Сергей Трофимов, школа N23.

Мы поздравляем этих ребят с победой и желаем им дальнейших успехов. Особо хочется отметить победителей и призеров, занимающихся в ДЮСШ. Это Вера Шелегина, Ольга Лунева, Алексей Крушинских, Иван Устинов – воспитанники И. В. Синицына. Вика Камешкова тренируется у А. А. Камешкова. Назиба Султанова – у В. В. Корматского.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место заняла школа N23; второе – школа N2, п. Бобровский; третье – школа N3, Двуреченск.

Главный судья соревнований И. В. Синицын остался доволен

результатами и, конечно, не мог не порадоваться за своих воспитанников. А организовали эти соревнования Управление образования, спорткомитет и ДЮСШ.

Лидер – СПУ «Кадет»

Соревнования по минифутболу прошли в Большом Истоке. В них приняли участие 12 команд (93 человека) из Сысерти, Б. Истока, Бобровского, Октябрьского, Кашина и Патрушей.

Борьба на площадке разыгралась не на шутку. Каждая команда пыталась доказать, что она лучшая.

Игра за первое место развернулась между командами СПУ «Кадет» и школы N5 из Большого Истока. В упорнейшей борьбе со счетом 7:2 победу одержало СПУ «Кадет». Школа N5 стала второй.

За третье место боролись команды школ NN6 и 7. Со счетом 5:0 матч выиграла школа N7. Это – победители и призеры. Но и остальные команды были хорошо подготовлены к турниру.

Поздравляем лидера соревнований – команду СПУ «Кадет» и их тренера С. А. Мансурова, который был и главным судьей данных соревнований.