Когда межгород отделили от внутренних звонков, у нас начались огромные проблемы. За связь внутри области мы платили у себя в Кашине, в почтовом отделении, а квитанции за междугороднюю связь можно получить только в Сысерти. И постоянно приходится разбираться с суммами начислений. Приходится чуть не за весь год носить квитанции, чтобы не платить лишнего.
Хотя в компьютере все должно быть занесено, пока квитанцию не покажешь, не признают, что за весь предыдущий период уже оплачено.
Куда только мы не обращались, чтобы квитанции за межгород привозили нам в Кашино. Бесполезно. Целый год маялись. Тратили деньги, время, силы, нервы.
Во время отпуска А. И. Рощупкина к нам приехал для встречи с населением Виктор Петрович Горн. Мы пришли на встречу и попросили помочь в этой беде. И вот с октября началось у нас доброе время. Нам в село привозят счета, мы оплачиваем их на почте.
Огромное спасибо Виктору Петровичу за его заботу о людях.
Такое не часто встретишь. А хотелось бы, чтобы все чиновники так поступали. Тогда бы и жизнь другая была.
Т. Одношевина, В. Пяткова, Г. Носова.
с. Кашино.
