Читаю в криминальной хронике: в Двуреченске украли крышки с канализационных люков. Тащат даже ведра и лопаты из садов. Но разве не в силах власти закрыть все пункты приема лома? У нас у власти «Единая Россия». День и ночь во всех средствах массовой информации эту партию хвалят.
Если она отстаивает интересы народа – должна решить этот вопрос!
Людям, большую часть жизни прожившим в советской стране, не понятно, почему поливают грязью коммунистов.
Их практически не допускают к телевидению и радио. Их заслуги оставляют в тени.
А ведь за год советской власти порой строилось больше, чем за 18 лет «демократии».
Жилье строилось бесплатно. Через 5-10 лет ожидания в очереди предприятие выделяло квартиры.
Сегодня на это денег нет.
Как нет их ни на строительство спорткомплекса в Двуреченске, ни на больницу в Сысерти. Только у церквей есть деньги. Студентам, многодетным бы побольше выделяли денег. А не на кредиты другим странам, не на царские долги, не на царские останки.
И продукты нужно закупать не за морем, а у наших крестьян.
Чиновники должны жить на прожиточный минимум, а не требовать для себя всяческих льгот.
7 ноября исполняется 91 год Великой Октябрьской Социалистической революции. И хоть этого праздника нас лишили, осталась память о нем. Осталась память о том, что эта
революция была настоящей.Прорывом от отсталости, безграмотности, нужды.
Советская власть спасла страну от распада, от захвата другими странами. Большевики шли на баррикады, в тюрьмы, в ссылку не ради своего блага, а для улучшения жизни Российского народа. За годы советской власти из руин, болот, песков, пустынь выросли города, заводы и фабрики.
Человек труда был на первом месте, а не шоу-звезды, которые не сходят с экранов телевизоров. А еще нам сейчас показывают сцены убийств, грабежей, насилий. Учат этому молодежь? Ругают железный занавес.
Но ведь он защищал нас от грабителей и развратников. Мы выросли, не зная ни наркотиков, ни СПИДа, ни многих других болезней, идущих от распущенности. Преступники находились в зоне, и никто не беспокоился, что для них там не создано райских условий. В армии не было дедовщины. Служба в Армии была почетной. И боеготовность страны держалась на хорошем уровне.
В 1941 году Советский Союз по техническим причинам не успел перевооружиться, так мы заплатили за это большими жертвами. Но никому ни пяди русской земли не отдали. Много достижений было при коммунистах. Их не перечеркнуть отменой празднования 7 ноября.
И много вопросов к сегодняшним руководителям. К примеру, сейчас хотят поднять пенсионный возраст. Дескать, некому работать. Но сколько у нас чиновников? Раньше было намного меньше.
п. Двуреченск.
