Очередное занятие в клубе «Садовод» состоится 24 января. В этот раз встреча пройдет в Комплексном центре социального обслуживания населения в микрорайоне «Сосновый бор». Тема занятия – «Подготовка семян к посеву».
Начало встречи – в 11 часов.
Советы от Б. И. Краснокутского:
Снег поможет и весной
Обязательно заполняйте теплицу снегом. Чем больше, тем лучше. Если не сделали этого в январе, в феврале делайте обязательно. Наполняйте снегом и все имеющиеся на участке емкости. Делайте запас снега, вывозя его со двора в огород. После засушливого лета 2012 и иссушающей морозной зимы эта влага весной поможет вашим растениям.
Не забудьте про рожь
Рожь можно и нужно сеять в огородах и садах не только осенью, но и весной. Где? Кругом, где есть ничем не занятая почва. Под деревьями, под малиной, на тех местах, где вы планируете посадить томаты в открытом грунте. Делайте это сразу, как только почва освободится от снега и оттает. До высадки теплолюбивых культур рожь успеет взойти и немного вырасти.
Рожь оздоравливает почву, является естественным гербицидом, в том числе уничтожает пырей. Подросшую зелень можно использовать и как мульчу, которая защитит почву от пересыхания.
