10 февраля в 03.51 минуту на пульт дежурного централизованного наблюдения сысертского отдела Вневедомственной охраны поступила информация о срабатывании тревожной кнопки на загородном клубе «Камелот» в поселке Б. Исток.
На место происшествия немедленно выехал экипаж. Администратор клуба сообщила, что отдыхающий молодой человек разбил кальян и отказывается платить. Разрешив ситуацию, сотрудники ОВД покинули клуб и обнаружили на улице повреждение служебного автомобиля. С него сняли антенну автомобильной радиостанции и сломали сигнальное громкоговорящее устройство.
Сотрудники ОВО вызвали следственно-оперативную группу, опросили граждан, находящихся рядом. С места происшествия изъяли видеозаписи с камеры наружного наблюдения. Вскоре установили молодого человека совершившего кражу. 24 летний работающий, ранее не судимый мужчина из Екатеринбурга в компании друзей отдыхал в этом же клубе. Сам не знает, зачем покидая его, прихватил с собой чужое имущество. Уже на следующий день он дал признание. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 – кража.
О. Самудинова, инспектор штаба ОВД
